Кантри музыка

- найдено 7
  • Последние добавленные
  • Популярные
  • Новинки
  • Рекомендуемые

  • Сельская музыка кантри является самым распространенным видом народной музыки Северной Америки. В США кантри по популярности не уступает поп-музыке.



    К жанру кантри относится два вида американского фольклора: музыка белых переселенцев, приплывших в Новый Свет в XVII-XVIII столетиях, и баллады ковбоев Дикого Запада. Кантри музыка строится на наследии шотландской и ирландской народной музыки, елизаветинских мадригалов. Основными музыкальными инструментами кантри является скрипка, гитара и банджо.
В конце 1940 годов кантри стало набирать обороты в музыкальной индустрии. Этому способствовал успех Хэнка Уильямса. Он задал имидж исполнителя country music на десятилетия вперед и вместе с тем установил традиционные темы жанра: тяготы рабочей жизни, одиночество и трагическая любовь. Действительно, современная музыка кантри скачать бесплатно которую можно на сайте top-torrent.club также преимущественно использует эти темы.

К середине XX в кантри уже существовало несколько стилей: вестерн-свинг, блюграсс, хиллбилли, кантри-н-вестерн с сюжетами о быте Дикого Запада и так далее. В середине 50-х годов кантри дал рождение рок-н-роллу, конечно, вместе с другими музыкальными жанрами. На этом этапе обозначился пограничный музыкальный жанр — рокабилли, в котором творили такие известные сегодня певцы как Карл Перкин, Джонни Кэш и Элвис Пресли.

Чат