Какой лагерь-твое пристанище ?
Первый.Игра восхитительна - 58 (73,42%)
73,42%
Второй .УГ. Небольше - 11 (13,92%)
13,92%
Третий. Мне совершенно все равно - 10 (12,66%)
12,66%

Мысли вслух от Кирилиуса. Mass effect 3

Мысли вслух от Кирилиуса. Mass effect 3

 

“Скажи, Шепард, в чем залог успеха? – пафос,Forever and Always, друг ”

 

 

Mass Effect 3 - кровопролитная война из вселенной ME перенеслась на форумы и блоги. И не стала менее ощутима. Геты, коллекционеры, жнецы ушли на второй план. Люди разделились на три лагеря - одни с праведной яростью все правдами и неправдами присуждают ME3 звание лучшей игры года. Вторые, озлобленные на всё и вся рвут игру в клочья. Третьи же с вытаращенными глазами крутят у виска и ехидно смеются. Дух Шепарда, увы, не видать тебе покоя. И стоило ли тебе умирать, капитан?


Первый лагерь. Образец совершенства.
Быстрыми перебежками, укрываясь от смертоносного оружия жнеца, я нашел в этом лагере пристанище.Mass Effect-зрелищна, кинематографична, пафосна. Если сравнивать заключительную часть с предыдущей, то три этих показателя смело умножаются на два, если с первой то на все три. Бойцы довольны. ”Хлеба и зрелищ ”, ”хлеба и зрелищ” – громогласно вопила толпа. ME3 вручила каждому желающему вагон зрелищ и тележку хлеба. В остальных вагонах бережно запечатаны развязки сюжетных линий и трагический саундтрек .Голодная смерть отменяется. Лагерь спасен!


Второй лагерь. Настоящее УГ
Бойцы отчаялись, нервничают. ME 3 не утоляет, ни жажды, ни голода. Зоркий глаз увидел все, даже то, чего нет. ‘’Отвратительная анимация! Капитан странно шагает… ‘’- выпрыгнул один. “Куда подевались союзники? “- нервно бросил другой. ‘’Нормандия, что с тобой стало!?” - истерически завопил третий. Их оттолкнул малец и, вытирая слезы, заключил: ” Капитан мертв”. Толпа забурчала. – “Ящики, альянс заставил Нормандию ящиками ”, «Дополнительные задания - чистой воды идиотизм”, ’’Диалоги..арх!’’ “ ,Как они могли забыть о раскрытии характеров ”, ‘’Они его убили, где вилы и факел?’’. Надо убираться. Эти убьют и не заметят...


Третий лагерь. А мы кто, мы никто.
Странно. Ни слова о Шепарде, не слышно ни похвалы, ни ругательств. Эй вы! Как вам Mass Effect 3? Прохожий пожал плечами. ”Нормально”-незамысловато бросил он. “Нормально, нормально, конкретнее говори!” – “Сюжет есть, оружие есть, взрывы есть “- промямлил он. ” Я так-то CS’ку новую жду. С такими все понятно, обычный игрок. Ни фанат, ни хардкорщик-много и не стоило ждать.


На пике объективности.
Черт возьми, на форуме ,как на войне. Каждый гнет свою линию. Mass effect 3 - неоднозначна. Дороговизна чувствуется во всем. К сожалению, пыл разработчиков к серии медленно, но верно утихает. Это заметно, никакие деньги не заменят энтузиазма и ушедших талантливых кадров. Трейлеры, Интервью, Пиар акции - разработчики своими же руками поставили недосягаемую планку качества. И не смогли ее взять. Утверждали ,что им по силам создать великую RPG/Action.Мы им поверили. Это же Bioware. Золотые руки. Но во всем ли виноваты разработчики? Воображение игроков неиссякаемо. Подкормленные здоровски сделанными трейлерами и обещания, они желали увидеть лучшую игру всех времен и народов, увы, люди с такими запросами всегда разочаровываются. Что можно сказать точно, так это то, что вселенная Mass Effect еще долго будет обсуждаема и популярной. Заключительная часть не провал, но и не дар свыше. Если выключить фаната в буйной головушке, то ME 3-это превосходное продолжение интересной истории. Спрашивать с разработчиков всех наворотов бессмысленно. Сравнивать ME3 с предыдущими частями и говорить, что она ужасна, глупо-да и неправда . ME3 создан для денег, его лучшие друзья не люди, а зелень. Перед разработчиками стояла задача сделать игру для всех. Нужно было жертвовать всем, что чуждо публике. Разработчики так и сделали-ME3 заинтересует любого. Дикие фанаты негодуют. Но “пипл хавает”. Значит игра и пиар-акции удались. Аплодисменты  drinks

 

Автор статьи: Кирилиус. Буду рад вашим комментариям и оценкам!)

 

 

  1. hunter977
    Ну вообщето на офф форуме написанно что такой сюжет был сделан чтобы заинтриговать игроков 4 частью мол как он же погиб что такое хочу узнать! )) 4 часть будет и это уже факт!
    1 июля 2012 01:43
  2. Raptor9115
    Сюжет на века...........

    HardyDiablo,
    кирилус,
    Концовка была на высшем уровне,если вы школьники не довольны это ваши проблемы.Лучшего конца для такой трилогии больше не придумать.А если разрабам посрать на вас, тогда бы вам не запилили 3ю часть а на х*й послали бы.

    Цитата: кирилус
    NAVAK,
    Yesterday:Печать Люцифера-это квест,наличие хорошего неординарного сюжета обязательно,или никто не купит.
    Binary domain-это пострелушка,перекочевавшая с консолей,если бы там не было всевозможных свистоперделок-консольный игрок бы не клюнул.
    Серия ME(вся серия,не только ME3)-это отличная история на 70 часов."Охрененный сюжет" -понятие зыбкое и неоднозначное.Некоторым подавай научную фантастику,некоторым мистику.Серия ME выкидывала очень много необычного в плане сюжета.С каждой новой частью Action составляющая хорошела.Понимаю что говорю глупость(с точки зрения некоторых геймеров),но боевая система ME2 и ME3 куда лучше ,чем у хваленного Gears of War1(в остальные не играл),у GOW ,по сути, ничего нет,кроме боевки .Сюжет ?Да какой сюжет!Герой?Все на одно лицо.У меня до сих пор не укладывается,как GOW мог взять высоченные оценки и окупится .Пиар одним словом.

    Просто у консольщиков игры говно и играть не в чего.На Xbox планку взяли Halo и Gow а SP3 взяли killzone и God of wat,пошли бы порты на РС то играть бы не кто не стал.Поверьте эти игры говно для РС.Купили бы вы щас консоль и одну игру из перечисленных вы бы уже через 30 мин. пошли бы в РС играть
    23 июня 2012 20:00
  3. arthaos
    да, игра действительно суперская как кино, играл на одном дыхании и с каждой новой миссией было все интереснее, не хватало разве что русскоязычной озвучки, но это не такой уж большой минус так что твердая 5 за игру, ждем 4 часть ))
    9 июня 2012 11:42
  4. igroman_vips
    Игра клас тут нечего даже и говарить, а о том будет ли 4 часть игры то пасмотрим, время покажет.
    Лично маё мнение 4 часть будет полюбому но не скоро деньги всем нужны даже таким как EA у которых куры их не клюют

    8 июня 2012 10:59
  5. кирилус
    HardyDiablo,
    Как бы тебе сказать поделикатней. Есть ,грубо говоря ,разработчик и издатель, издатель ,чувствую жаренное желает притупить ненависть игроков.EA на игроков посрать, все идет на получение прибыли ,но если один из их успешнейших брендов обрастает массой цилюлитного гнева, то сидеть сложа руки глупо, очень глупо, даже тем , у кого денег куры не клюют .
    1 июня 2012 21:57
  6. HardyDiablo
    Ma99oT,
    ну да насрать разрабам на нас... если бы им было насрать,то они бы не стали делать длс обьясняющее концовку,и к тому же какое еще нафиг продолжение?
    31 мая 2012 15:58
  7. Ma99oT
    все правильно сказал. ну а по сути, разарабы плевать хотели на всех и все. игра принесла им тону денег, а остальное их не волнует. как говорится "пипл хавает". а про игру, мое мнение, игра хороша. Для заключительной части...зря они продолжение хотят делать
    14 мая 2012 02:03
  8. NAVAK
    кирилус,
    Нее,это люди её хитом называют,как я могу называть игру хитом если едва ли её прошел?))
    Еще,конечно,играет тот фактор что,ну к примеру:Ты читаешь тонны хороших коментов про игру-качаешь её и играешь и думаешь ну когда же будет вот то что в коменте(этот кайф про который писали),но ты её проходиш все ждеш ну когда же когда?! ииии...прошел...пфффф.
    Ну так про *середнячек*это ж понятие растяжимое,этот как с игроманией когда была рецензия на Uncharted 2 редакция поставила 10 из 10,через 2 года спросили-"Ну сайчас мы бы поставили 8 из 10"тут в принципе та же фигня)
    Просто лично для меня из экшенов Gears of war точно не в моей 20-ке лучших.Там хоть и увлекательна боевка-но она монотонна и сюжет,повторюсь,не вытягивает.Лично я бы поставил в том такие экшн-игры как God of war,Deus ex:HR,тот же анчартед.Вот про God of war отдельно так как купив себе ps2 и запустив диск,получал такой кайф что ппц,это так приятно долбить врагов,вот,помоему где геймплей не надоест-там тебе и загадки и сюжет про др.Грецию,про Олимп,очень пафосный персонаж,музыка как из 300 спартанцев,дофига видов оружия от которых меняется я бы даже сказал переворачивается геймплей.
    1 мая 2012 16:40
  9. кирилус
    NAVAK,
    Я правильно понял,ты называешь хитом игру ,которая тебя утомляла по всем показателям ?Сюжет,персонажи, боевка...а ведь больше в экшене ничего нет. Скорее всего,новаторство (навязчивые укрытия )и было причиной таких оценок.Сам играл в 2009.Для меня игра была откровенным середнячком . Я уже сыграл в Stalker с его непередаваемой атмосферой,и в Crysis с его великолепной графикой .В Gow все было сделано на 3/5. Не быть ей игрой легендой. Одноразовый шутер.
    1 мая 2012 16:02
  10. NAVAK
    кирилус,
    Ну начну с того что для 2007 года GOW была хитом,это первый шутер в котором появилась система укрытий(та самая которая сейчас есть,не побоюсь этого слова,в каждом уважающем себя шутере от 3-го лица.Да и графика на 2007 была красивой,выжали из Unreala 3 все что могли на тот момент,с сюжетом соглашусь,да и боевка если честно меня утомляла)))и персонажи)))).Но как я уже говорил для 2007 года может и супер,я просто играл уже в 2009).
    Теперь по поводу ME 3.
    Я понимаю что здесь как бы тема сама по себе за ME 3 и собрались тут в основном фанаты и говорить им что игра неинтересная в принципе без смысла.Лично я из всей серии прошел только вторую,да и то еле еле(пропускаю естественно как можно больше побочных заданий))),ну не запала мне игра в душу.
    По поводу сюжета лично мне он не понравился(хотя я вроде и люблю звездные воины и тп(кароче про космос)) не зацепило.
    Ну вот так вот кароче.
    Не ну в принципе сравнивать жанры было некрасиво с моей стороны тот же Yesterday(квест) и ME.
    Ну просто мне очень сильно понравился Yesterday, и на него действительно много очень хороших отзывов и повторюсь что сюжет там просто офигительный!Но я та знаю что многие люди здесь квесты не терпят о_О.Как говорят на вкус и цвет
    1 мая 2012 12:58
  11. кирилус
    NAVAK,
    Yesterday:Печать Люцифера-это квест,наличие хорошего неординарного сюжета обязательно,или никто не купит.
    Binary domain-это пострелушка,перекочевавшая с консолей,если бы там не было всевозможных свистоперделок-консольный игрок бы не клюнул.
    Серия ME(вся серия,не только ME3)-это отличная история на 70 часов."Охрененный сюжет" -понятие зыбкое и неоднозначное.Некоторым подавай научную фантастику,некоторым мистику.Серия ME выкидывала очень много необычного в плане сюжета.С каждой новой частью Action составляющая хорошела.Понимаю что говорю глупость(с точки зрения некоторых геймеров),но боевая система ME2 и ME3 куда лучше ,чем у хваленного Gears of War1(в остальные не играл),у GOW ,по сути, ничего нет,кроме боевки .Сюжет ?Да какой сюжет!Герой?Все на одно лицо.У меня до сих пор не укладывается,как GOW мог взять высоченные оценки и окупится .Пиар одним словом.
    1 мая 2012 09:28
  12. NAVAK
    Хотите охеренного сюжета играйте в Yesterday:Печать Люцифера,хотите экшена и приколов играйте в Binary domain,хотите и того и другого но в малых порциях играйте в ME 3 о_О
    1 мая 2012 08:41
  13. TOMAT
    отношу себя к первым,но могли бы и лучше
    1 мая 2012 01:37
  14. Roman007
    Кирилиус красава music_band
    30 апреля 2012 22:49
  15. vtb100500
    Осенью выйдет аниме по игре парагон лост) ждем)
    такая игра выходит раз в 3 года наверное wink
    30 апреля 2012 22:25
  16. 2Fast
    Игра отличная) отношу себя к первому лагерю wink
    самая норм игра, в котрую я играл за последние 3 месяца... до этого была Анно2070 и АРB
    30 апреля 2012 22:15
Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат