Вся правда о еде. Всемирная история соли
Вся правда о еде. Всемирная история соли


Вся правда о еде. Всемирная история соли (2010) SATRip от Хоттабыч (BigFANGroup)

Название: Вся правда о еде. Всемирная история соли
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Первый канал

О фильме:
Разница между жизненно необходимой дозой соли и смертельной составляет всего 25 грамм.
В 2006 году в Туле началась паника. Кто-то пустил слух, что из магазинов скоро исчезнет соль. За два дня в Тульской области было скуплено около 400 тонн соли. Тем временем паника охватила уже все центральные области и дошла до Москвы. Телерепортажи о том, что соли на складах полно, и исчезать она не собирается, действия не возымели. Люди лихорадочно продолжали скупать соль как продукт жизненной необходимости. Цены на соль взлетели в пять раз. Люди могли представить свою жизнь без многих продуктов, но только не без соли! Почему?
Ученые уже доказали, что соль для человека – это первый естественный антидепрессант, который в процессе эволюции превратился в своеобразный наркотик. Она усиливает аппетит, улучшает настроение, повышает артериальное давление. Создает определенное состояние комфорта в организме. Вот и знаменитая певица Надежда Бабкина всегда была неравнодушна к солeному. Но однажды она просто отказалась от соли. Навсегда. И с этого момента все в ее жизни кардинально изменилось – и внешне, и внутренне. Почему? Об этом вы узнаете из нашего фильма.
Одни люди отказываются от соли и начинают лучше себя чувствовать, другие же с помощью соли спасают свою жизнь. В XIV веке на Европу обрушилась эпидемия бубонной чумы – Черная смерть, погубившая около 35 миллионов человек. На всем побережье юга Франции уцелела только деревня Коллиур. Ее жители испокон веков ловили анчоус и солили его на продажу. Соль хранилась в огромных кучах по периметру деревни. И ее жители свято верили, что именно эта соль и спасла их от заразы.
В 1829 году на соляные источники Бад Ишля прибыла лечиться августейшая пара – австрийский эрцгерцог Франц-Карл Габсбург и принцесса София. У них не было детей, и великая династия Габсбургов могла прерваться. Через год после курса купаний в соляных источниках принцесса София родила наследника - Франца-Иосифа, будущего императора Австрии. Потом родились Максимилиан, будущий император Мексики, и Карл-Людвиг. В народе мальчиков назвали "соляными принцами", - ведь они появились на свет благодаря соли.
Уже много лет во всем мире идут яростные споры: соль – это белое золото или белый яд? Жизнь возникла в соленой воде Мирового океана. Нет воды – нет жизни. Нет соли – нет жизни. Уберите соль из Мирового океана и жизнь в нем умрет. Соль есть в каждой капле крови и в каждой слезе. А станет она "белой смертью" или "белым золотом"?– это зависит только от человека.

Вся правда о еде. Всемирная история соли
Вся правда о еде. Всемирная история соли


Страна: Россия
Продолжительность: 00:60:00
Перевод: не требуется

Файл
Кодек: XviD
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1330 Кбит/с, 720x400
Звук: MP3, 2 ch, 128 кбит/с
Субтитры: нет

Описание для данного торрента отсутствует

Поделиться:
  1. Minotavr Tehas
    ,
    Щас скачаю)) Интересно!))
    14 сентября 2011 17:23
  2. anton1212REKRUT
    мож тогда ваще не есть если даже я узнаю что соль вредит организму,люди если решили скачать и посмотреть то смотрите только не воспринимайте всю эту ***ню

    Вы только почитайте всю эту ху*туРазница между жизненно необходимой дозой соли и смертельной составляет всего 25 грамм.
    В 2006 году в Туле началась паника. Кто-то пустил слух, что из магазинов скоро исчезнет соль. За два дня в Тульской области было скуплено около 400 тонн соли. Тем временем паника охватила уже все центральные области и дошла до Москвы. Телерепортажи о том, что соли на складах полно, и исчезать она не собирается, действия не возымели. Люди лихорадочно продолжали скупать соль как продукт жизненной необходимости.
    и уже все поймете!!
    6 сентября 2010 17:19
Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат