Приговорённые пожизненно (40 серий)

Приговорённые пожизненно (40 серий)

 

Приговорённые пожизненно (40 серий) (2008) SATRip

 

Название: Приговорённые пожизненно (40 серий)
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный, криминал
Режиссер: Вахтанг Микеладзе
Журналисты: Юрий Краузе, Александр Карпов
Текст читает: Алексей Борзунов
В ролях: Смертники
Выпущено: Россия, ДТВ
Продолжительность: 24 мин серия
Озвучивание: Профессиональное
Качество: SATRip,
Аудио: MP3, MPEG-1 Layer 2,62 Kbps, 2 каналов
Видео: XviD,MPEG-4, 942 Kbps, 710x568

Описание: Приговоренные пожизненно (премьера на ДТВ 31.05.08)
В 1996 году в России была отменена смертная казнь. Сотни преступников, приговоренных к расстрелу, получили пожизненный срок. Цикл расскажет о судьбах этих людей, их новом образе жизни. Трудно, практически невозможно себе представить ужас пожизненного заключения. Изо дня в день решётки и колючая проволока, конвой и наручники, жесточайший режим и никаких послаблений. Всё это изо дня в день до самой смерти. Неслучайно некоторые заключённые предпочитают преждевременный уход из жизни. Монотонное, бессмысленное существование, как в произведениях Кафки. Жизнь как сюр. Ежедневно. До самой смерти. Но вряд ли у кого- нибудь возникнет к таким узникам жалость. Эти люди неслучайно оказались в колонии особого режима для пожизненно заключённых. Серийные убийцы, каннибалы, террористы, кровавые главари банд - вот контингент этих мест заключения.

Здесь будут находиться до конца своих дней и бесланский убийца Кулаев, и бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Шутов, и маньяки Пичушкин и Вороненко. Далеко не все они склонны к раскаянью. Однако человек, годами находящийся в одиночной камере, не может не размышлять о событиях, которые привели его к пожизненному заключению, не может не переоценить собственные поступки. Из жалости к самому себе он способен пожалеть и других. Это будет не столько рассказ о совершённых преступлениях, сколько самооценка содеянного, раздумья о понесённом наказании, и в конечном счёте - раскаяние. Только обращение к Богу может придать смысл жизни обречённому на такое существование. И только тогда в пожизненно заключённом может проснуться человек, который свою преступную жизнь осознает как дурной сон.

 

От себя: В названии написано 40 серий, а на самом деле их 39, 32 серии нет нигде, не знаю почему так, но везде пишут 40......

 

Описание серий:

 

 

Приговорённые пожизненно (40 серий)

Приговорённые пожизненно (40 серий)

 

Наша оценка

 

alt

 
Описание для данного торрента отсутствует

Поделиться:


  1. dru81
    Дайте скорости пожалуйста! Надо уезжать,осталось пару часов
    29 ноября 2009 12:11
  2. fdenis46
    на четвёрку стянет! бесили повторы и комментатор тупил частенько, а так оч интересно
    9 октября 2009 18:38
Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат