Security Task Manager v2.0 Final (2014)
Security Task Manager v2.0 Final (2014)

 

Год выпуска2014
Версия2.0
РазработчикNeuber Software

 

Расширенный менеджер процессов с функцией оценки степени безопасности приложений. Программа анализирует запущенные в системе процессы и делает оценку степени их опасности. Анализ происходит на основе свойств наиболее характерных для шпионских модулей (контроль нажимаемых клавиш, неизвестный производитель и т.д.). Каждому процессу программа выставляет оценку по 100 бальной шкале: чем она выше, тем выше риск.
Кроме степени опасности программа также выводит для каждого процесса в виде таблицы: его имя, PID (числовой идентификатор процесса), использование CPU (в том числе графически) и памяти, путь до исходного файла, тип (программа, драйвер…), условия запуска, заголовок и описание файла, изготовитель и описание программы. Security Task Manager также распознает виртуальные программные драйверы, службы, BHO (расширения браузера или программы электронной почты) и скрытые процессы.
Выбрав из списка интересующий процесс можно увидеть, какие именно параметры послужили поводом к выставлению соответствующей оценки, а также некоторые данные из таблицы и текст, полученный из исходного файла.
Если у Вас возникли подозрения по поводу какого-либо процесса, можно обратиться к помощи всемирной сети выбрав пункт "На Google" из контекстного меню. После этого Вы будете перемещены либо на домашний сайт Security Task Manager, где собраны наиболее часто встречающиеся процессы и их описания (к сожалению, только на английском), либо на страницу с результатами поиска имени процесса в Google. Если подозрения подтвердятся, процесс можно завершить, поместить в карантин или деинсталлировать исходную программу.
Однако нужно помнить, что Security Task Manager показывает лишь вероятные риски. Об этом предупреждают и сами разработчики, говоря, что высокая оценка некоторых процессов отнюдь не означает их опасность для системы, "они только имеют некоторые типичные свойства программ шпионов". В качестве примера можно привести вполне безопасные утилиты Punto Switcher (46 пунктов) и Unlocker Assistant (целых 89 пунктов!).
Из небольших "полезностей" можно выделить функцию поиска процесса в списке, а также возможность добавлять комментарий к процессу и самостоятельно определить его степень опасности. Таблицу со всеми данными можно распечатать прямо из программы, либо экспортировать в txt или html формат.
В полную версию также входит SpyProtector, предназначенный для повышения безопасности интернет серфинга (предотвращение наблюдения за нажатием клавиш, уведомления о изменении ключей реестра и ряд других функций).

 

Security Task Manager v2.0 Final (2014)
Security Task Manager v2.0 Final (2014)
Security Task Manager v2.0 Final (2014)

 

Системные требования:

Операционная система: Windows XP / Vista / 7 SP1 / 8 / 8.1

Процессор: любой
Оперативная память: 256 МБ.

Свободного пространства на жёстком диске: 4 МБ.

 

Security Task Manager v2.0 Final (2014)

Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
ТаблеткаПрисутствует


Поделиться:

Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат