Фильмы про боевые искусства скачать в хорошем качестве

- найдено 8
  • Последние добавленные
  • Популярные
  • Новинки
  • Рекомендуемые

  • Фильмы про боевые искусства являются одним из поджанров боевиков. В фильмах этого типа содержится большое количество боевых сцен. Кроме того, в кино данного жанра боевые искусства обычно являются центральным элементом всего фильма; именно на их основе развивается сюжет и раскрываются образы персонажей.


    На сегодняшний день существует да всемирно известных производителя фильмов про боевые искусства: Гонконг и Голливуд. Азиатские кинорежиссеры ежегодно выпускают огромное число фильмов про единоборства. Китайские фильмы про боевые искусства породили немало суперзвезд кинематографа: режиссеров, каскадеров и актеров.

Фильмы / Боевые искусства | Пятая раздача обновлена - BDRemux 1080р

 


 

1930 год. Деревенский парнишка Ма Юн Чжень, обладатель убойного кулака, отправляется покорять Шанхай, пообещав матери не ввязываться в драки. В Шанхае Ма Юн Чжень встречает новых друзей и любовь. В такое непростое для города время Ма Юн Чжену придется нарушить обещание данное матери, чтобы спасти себя и близких в борьбе против городской банды, готовой пойти на все ради собственной выгоды и влияния.

Фильмы / Боевые искусства | Первая раздача обновлена - DVDRip

 


 

Токио, 1883 год. Сансиро Сугата, деревенский юноша приезжает в столицу, чтобы обучаться джиу-джитсу. Мастера разных школ борются за место инспектора школ боевых искусств при городской полиции. Тот, кто станет инспектором, сможет продвигать свою школу, обеспечив ей официальную поддержку. Мастер, к которому попал Сансиро, со своими учениками нападают на мастера школы дзюдо, соперника на место инспектора.

Фильмы / Боевые искусства | Первая раздача обновлена - DVDRip-AVC

 


 

Действие происходит в одной китайской провинции где свирепствуют банды под руководством известного и опасного лидера,мастера кунг фу и непобедимого бойца. В этой провинции постоянно погибает полицейское начальство. Пока однажды в провинцию не прислали крутого мастера кунг фу (Брюс Лай) назначенного на должность начальника полиции. Тот недолго думая разрабатывает план уничтожения банды. Для этого он освобождает опаснейших преступников из полицейской тюрьмы.

Фильмы / Боевые искусства | Вторая раздача - DVDRip-AVC

 

Парень суперкунгфуист / Xiao ba wang (1973)

 

 

Ман Лунг — настоящий мастер боевых искусств, равных которому нет на всем Тайване. Но в страну вот-вот вторгнутся японцы (действие происходит в разгар Второй Мировой), и Лунг решает переехать вместе со своей пожилой матерью в Макао, куда японские войска в ближайшее время вряд ли доберутся.

Фильмы / Боевые искусства | Вторая раздача - BDRip-AVC
Большой Босс / The Big Boss / Tang shan da xiong (1971)

 

Герой Брюса Ли устраивается на фабрику по изготовлению льда и старается вести себя хорошо и не пускать в ход кулаки ярости.
Но когда таинственно исчезают его родственники (их убивают как нежелательных свидетелей преступлений наркомафии — они видели, как в глыбы льда упаковывают наркотики), Брюс запускает в дело не только кулаки, но и ноги ярости.

Охотники за золотом / Похитители золота / Gold Snatchers / Hu quan (1973)

 

История рассказывает о двух приемных братьях в смертельной борьбе за обладание Золотой Фортуной матери...

 

Леди-закон / Nu bu kuai / Lady Of The Law (1975)

 

Ленг Ру Шуанг - отважная, молодая девушка, стоящая на страже закона своего города. Ни одному преступникому не удалось уйти от ее возмездия. Ее мужество неизмеримо, а репутация безукоризненна. Все преступники разбегаются, только при одном упоминании ее имени. В скором времени в городе появляется насильник и убийца женщин. Местные жители обеспокоены сложившейся ситуацией, а власти безрезультатно ищут преступника. Когда все возможности исчерпаны, у людей остается последняя надежда - Леди закон...

 

Реактивный дракон / The Dragon Missile / Fei long zhan (1976)

 

 

Один влиятельный господин болен смертельной болезнью. Прогнозы врачей не утешительны. Через семь дней господин умрет. Помочь ему может только одно лекарство - порошок, сделанный из ротанговой пальмы долголетия. Объявлена награда и семь мастеров боевых искусств отправляются в путь. Они жаждут славы и богатства и не остановятся ни перед чем...

В Китае также снимаются фильмы о боевых искусствах с уклоном в фэнтези. Этот поджанр кино имеет собственно название — Уся. Первым снятым в Китае фильмом уся является «Сожжение храма красного лотоса», выпущенный на экраны в 1928 году. С середины 1920-х годов кино в жанре уся массово производилось в Сингапуре на студии братьев Шао. Один из шедевров этой студии — боевик 1967 года «Человек меча». В 1970-х годах фильмы уся стали терять свою популярность. На замену им пришли фильмы про единоборства, в которых реалистично изображался китайский бокс или кун-фу. Во многих таких фильмах главную роль исполнил уже упомянутый Брюс Ли.

Когда у режиссеров появилась возможность использовать спецэффекты, а в Китае наблюдался экономический подъем, началось возрождение жанра китайского фэнтези с боевми искусствами. Значительная заслуга в этом принадлежит фильму «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» от тайваньского режиссера Энга Ли. Этот фильм был представлен к премии «Оскар» в десяти номинациях. После Энга Ли на уся обратил внимание режиссер Чжан Имоу. Именно благодаря ему жанр уся пополнился крупнобюджетными боевиками «Дом летающих кинжалов» и «Герой».

Чат