Лучшие советские фильмы скачать через торрент

- найдено 67
  • Последние добавленные
  • Популярные
  • Новинки
  • Рекомендуемые

  • Вести отсчет истории советского кинематографа следует с 1919 года. Именно тогда, 27 августа Совнаркомом был принят декрет о национализации кинематографа. Однако развернуть в стране полномасштабное кинопроизводство сразу же не удалось. Массово снимать советские фильмы государству помешала нехватка электрической энергии, съемочного и осветительного оборудования, пленки и, конечно же, творческих кадров. Многие режиссеры и актеры, известные к тому времени, перебрались на запад, а остальные заняли выжидательную позицию.



    Исключения были немногочисленны. В трудных условиях киноорганизации сосредоточили внимание на доступных технически и актуальных политически формах кинематографа. Так появились первые фильмы ссср в жанре кинохроники, ленты производственной пропаганды и агитационное кино ссср. Трудно было представить, что когда-то это государство будет снимать детские фильмы советские и комедии.
Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - DVD5

 


 

Гамлет (1964)

Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - Blu-Ray 1080p

 


 

Идет гражданская воина. В украинской деревне то и дело меняется власть. Чтобы разделаться с бандой головорезов, красный командир уговаривает девушку Яринку разыграть ее свадьбу с атаманом...

Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - HDTV 1080i

 


 

Убийства, засады, погони, перестрелки — на фоне послевоенной Москвы. Сотрудники МУРа против таинственной и неуловимой банды «Черная кошка». Демобилизовавшийся офицер разведки Володя Шарапов начинает работать в отделе по борьбе с бандитизмом. Одно из первых дел, в расследовании которых он участвует, — убийство Ларисы Груздевой…

Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - WEB-DL 720p

 


 

Пионер Коля, начитавшись фантастики, «вычислил» в толпе инопланетянку и, следуя за ней, нашел в заброшенном доме машину времени. С ее помощью, он побывал в будущем, где прихватил у космических пиратов Крыса и Весельчака У миелофон - приборчик, угадывающий мысли.

Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - HDTVRip 1080p

 


 

Франция, начала XVII века. Бедный гасконский дворянин д’Артаньян отправляется в Париж для того, чтобы вступить в роту королевских мушкетёров. В Менге он натыкается на человека со шрамом, завязывает драку и теряет рекомендательное письмо, адресованное г-ну де Тревилю.

Фильмы / Советские фильмы | Вторая раздача обновлена - SATRip

 


 

Весна 1917 года. Солдаты бывшей Дикой дивизии возвращаются в аулы. Анзор, стремянный князя Наурбека, командира Кабардинского полка, застает дома нищету и разорение — его мать и многие другие односельчане попали в кабальные долги к княгине Жансурат.

Фильмы / Советские фильмы | Вторая раздача обновлена - BDRemux 1080p




Собачье сердце (1988)

Фильмы / Советские фильмы | Вторая раздача обновлена - BDRemux 1080p




Офицеры (1971)

Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - BDRip 720p


Остров сокровищ (1988)

Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - DVD9

 

Аты-баты, шли солдаты... (1976)

Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - WEBRip 720p

 

Белый Бим Черное ухо (1976)

Фильмы / Советские фильмы | Четвертая раздача обновлена - WEBRip 720p

 

Отец солдата (1964)

Фильмы / Советские фильмы | Первая раздача обновлена - DVDRip

 


 

Разоренный банкирами фермер едет в Москву к президенту в поисках правды. По дороге он спасает бизнесмена, выручает влюбленного солдата, помогает старикам, попадает «под раздачу» в милиции, а потом пытается въехать в Кремль на «Запорожце». Но правды, естественно, не находит.

Фильмы / Советские фильмы | Пятая раздача обновлена - WEB-DL 1080p

 


 

К старшине, недовольному поведением солдат (в частности тягой к противоположному полу) присылают девушек-добровольцев, многие из которых только закончили школу. Вскоре приходит донесение, что через близлежащие болота идёт диверсионная немецкая группа. И эту группу надо остановить любой ценой. Девушки не имеют военного опыта, но вступают в бой.

Фильмы / Советские фильмы | Вторая раздача обновлена - DVDRip

 



Анатолий кочевал по тюрьмам с юношеских лет и, отсидев девять лет, решил сделать признание следователю Хлебникову в том, что десять лет назад он в компании с другими подростками совершил убийство во время драки.

Фильмы / Советские фильмы | Третья раздача обновлена - DVD5

 


 

Доживем до понедельника (1968)

Фильмы / Советские фильмы | Третья раздача обновлена - DVD9

 


 

Вам и не снилось... (1980)

Фильмы / Советские фильмы | Первая раздача обновлена - DVDRip




Страх высоты (1975)

Фильмы / Советские фильмы | Первая раздача обновлена - DVDRip

 


 

Лето 1943 года, ток фронта. В одном из ожесточенных боев подбит танк «Т-34». Командир танка Саша Меньшов тяжело ранен. После лечения в госпитале — снова фронт. Накануне большого боя последовал приказ — в сражения не вступать, беречь силы.

Фильмы / Советские фильмы | Первая раздача обновлена - TVRip

 


 

Фильм-концерт. Прозвучали песни и мелодии из кинофильмов композитора А. Петрова.

Интересным периодом в истории советского кино являются годы Великой Отечественной войны. Кино тогда стало средством патриотической агитации — советские фильмы о войне должны были мобилизовать духовные силы народа. На первое место выдвинулся жанр кинохроники, являющийся самым оперативным видом кино. Впрочем, могучим средством идейного воспитания оставалась и художественная кинематография. В то время отечественные фильмы часто выпускались в виде короткометражной агитационной новеллы, что позволяло режиссерам немедленно отражать события войны.

Художественная кинематография была перестроена на военный лад сразу после нападения Германии на СССР. Был пересмотрен план производства фильмов, из которого изъяли кино, которое по своему содержанию не соответствовало новым задачам. «Боевые киносборники» , в которые входили короткометражные военные фильмы отечественные, снимались кинорежиссерами Г. Александровым, Б. Барнетом, С. Герасимовым, В. Петровым, В. Пудовкиным, Г. Раппопортом, Е. Червяковым, В. Эйсымонтом и другими постановщиками. Сценаристами выступали Ю. Герман, Л. Леонов, В.Вольпин, Л. Арнштам, Н. Эрдман, А.Файко, театральные драматурги и писатели-прозаики. А в съемках принимали участие полюбившиеся зрителям актеры советского и российского кино: Л. Орлова, Б. Бабочкин, З. Федорова, Э. Гарин, Н. Охлопков, Н. Крючков, Б. Чирков и прочие.

Первоначально «Боевые киносборники» включали четыре-пять короткометражных фильмов, посвященных первым дням войны. Военные фильмы советские демонстрировали моральное величие и героизм защитников страны и коварные методы фашистов, а также высмеивали претензии врага на мировое господство. Из-за бомбардировок работа съемочных групп часто останавливалась. А некоторые режиссеры, операторы и актеры советского кино сами уходили на войну в качестве участников отрядов народного ополчения.

Чат