Россия от края до края. Сибирь (2009)
Фильмы / Документальные | Первая раздача обновлена - SATRip




Оригинальное название: Wild Russia. Siberia
Русское название: Россия от края до края. Сибирь
Жанр: Документальный
Год выхода: 2009
Выпущено: NDR, WDR, S4C, National Geographic, Animal Planet
Режиссер: Уве Андерс

Описание:

 Сибирь - один из самых удивительных регионов нашей планеты: бескрайняя тайга, стремительные горные реки и самое древнее озеро Земли. Эта огромная заповедная территория России до сих пор до конца не изучена. 
Большую часть территории Сибири занимает тайга – зона северных хвойных лесов. Это самый большой лесной массив на нашей планете, ее "зеленые" легкие. Именно тайга определяет неповторимый облик Сибири. Чтобы выжить, ее обитателям нужно научиться переносить длинную суровую зиму.
Сибирские волки – самые крупные представители своего вида - считают себя хозяевами тайги. Им приходится искать пропитание всю зиму, в самые сильные морозы, поэтому их выживание зависит от охотничьих успехов стаи.
Одно из самых удивительных животных этого региона – кабарга. Внешне оно похоже на маленького безрогого оленя. Несмотря на грозные саблевидные клыки – а они могут достигать 11-ти сантиметров – это робкое и пугливое существо.
В горных районах Сибири можно встретить обитателей степей и полупустынь – антилоп и сайгаков, яков и сурков, сусликов и солонгоев, дроф и стрепетов. Здесь же посели¬лись и настоящие горцы - сибирские горные козлы, горные бараны, снежные барсы.
Один из самых интересных обитателей здешних мест – сибирский углозуб. Среди всех земноводных он самый холодостойкий, остается активным даже при нуле градусов. Даже икра углозуба выдерживает кратковременное вмерзание в лeд.
На юге Сибири, совсем недалеко от границы с Монголией, раскинулось окутанное легендами озеро Байкал. Это не только самое глубокое озеро на планете, но и самое древнее. Здесь обитают байкальские нерпы – единственный вид тюленей, который встречается так далеко от моря, в пресных водах. Одна из заповедных частей побережья Байкала называется "Берегом бурых медведей". А в прибайкальских лесах обитает баргузинский соболь, мех которого особенно ценится на международных аукционах пушнины.


Россия от края до края. Сибирь (2009) SATRip

Продолжительность: 00:44:31




Файл
Качество: SATRip
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD,~1554 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Поделиться:

  1. katjuha
    автору спасибо winked
    27 февраля 2011 13:58
  2. feanor
    love Уже качаю. И жду новых серий!
    26 февраля 2011 17:30
  3. mihailenko-m
    не качайте там порнуха!
    -------------------------
    Бан 3 дня. За дезинформацию. \ Администрация.
    26 февраля 2011 14:28
Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат