Август восьмого (2012)

 

Август восьмого (2012)

Август восьмого (2012)

Название: Август. Восьмого
Оригинальное название: Август. Восьмого
Год выхода: 2012
Жанр: драма, военный
Режиссер: Джаник Файзиев
В ролях: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Артем Фадеев, Владимир Вдовиченков, Сергей Газаров, Гоша Куценко, Анатолий Белый, Кирилл Плетнёв, Алексей Гуськов

 

Фильм август восьмого скачать торрент вряд ли побудит тех, кто не любит кино на военную тематику. Тем более, что трейлер фильма неоднозначно намекает нам, что речь идет об относительно свежих событиях – военном конфликте в Южной Осетии, который произошел в 2008 году. Многие еще помнят кадры на эту тему в новостийных программах и на полосах газет. И вот теперь – то же самое, но в кино.

 

Август восьмого (2012)

 

Оговоримся сразу – в фильме Джаника Файзиева, который запомнился публике в первую очередь такими режиссерскими работами как Турецкий гамбит по книге Акунина и сериалом Остановка по требованию, нет натуралистичных сцен, жестокости, крови и кишок. Перед нами очевидно не невзоровское Чистилище. Возможно, потому, что режиссер ставил себе задачу показать войну глазами ребенка. Именно поэтому в фильме как бы две сюжетных линии. Одни и те же события зритель видит то через призму детского восприятия – борьба добра со злом с участием роботом, чем-то напоминающих популярных трансформеров – то глазами матери, которая мечется по Южной Осетии с целью найти своего сына, случайно оказавшегося там во время военного конфликта. Так что скачать фильм август восьмого торрент предлагает и тем, кто предпочитает не травмировать свою психику просмотром кино о «войне, как она есть». Но при этом смотреть август восьмого детям до 12 (а по другой версии – до 16) лет все-таки рекомендуют в сопровождении взрослых.

 

Август восьмого (2012)

 

И хотя запрос «август восьмого торрент» до сих пор занимает достаточно высокие позиции в рейтинге поисковиков, назвать это кино слишком уже оригинальным сложно. Сюжет фильма, как уже было сказано, строится на классической схеме «женщина/ребенок и война». Судя по всему, режиссер делал акцент именно на мытарствах главной героини, поскольку посвятил эту свою киноработу тем женщинам, которые его воспитывали. В фильме все начинается, как обычно, с рутинной и узнаваемой московской жизни. Наличие под рукой сына от первого брака мешает разведенной Ксении крутить новый роман. Поэтому она, не думая о последствия, отправляет своего сына Артема погостить к папе. Все бы хорошо, но только гостить он будет на территории Южной Осетии, где его отец служит в миротворческих войсках. Отец, к слову, тоже ведет себя достойно, убеждая бывшую жену, что все слухи о военной напряженности здесь – всего лишь провокация. Ведь его родители были так рады увидеть внука… Как зритель уже догадался, ружье, висяшее на стене, оперативно стреляет, и война начинается.Кавалер Ксении тоже вполне предсказуемо отказывается вмешиваться в ее семейные дела. Так что  героиня в одиночку отправляется в Цхинвал, чтобы вернуть Артема домой.

 

Август восьмого (2012)

 

В конце, конечно же, нас ожидает хэппи-энд, причем под вполне предсказуемым углом – мальчик Артем перестает верить в добрых роботов и понимает, что главный благородный герой всех времен и народов – простой русский солдат. Должна понять это и Ксения, поскольку ей на помощь неоднократно приходил командир миротворцев Леха, который очевидно лучше, чем хилый банковский служащий Егор, отказавшийся от спасательной миссии. Есть в фильме и картинно-благородный российский президент, для которого жизни наших парней важнее, чем имидж страны на международной арене.Возможно, из-за ряда таких моментов, весьма похожих на недалекие пропагандистские клише,  отзывы о фильме диаметрально противоположны – Файзиева то хвалят за оригинальный подход к теме, то обвиняют в откровенной пропаганде и передергивании. Но впечатление о кино можно составить, только посмотрев его лично. А скачать через торрент август восьмого вы можете в том числе и на нашем сайте.

 

 

Торрент ЗАПРЕЩЕН правообладателями :(

  1. SGorodPlay
    охохо,а я успел скачать,да ещё в HD качестве 14 гиговый)
    4 ноября 2012 22:32
  2. bahecc
    Смотрел в кинотеатре,понравился!
    8 июля 2012 18:14
  3. Roman007
    Uchiha Saske11, сами в пичальке(
    10 мая 2012 11:25
  4. Uchiha Saske11
    Как это запрещен?!
    10 мая 2012 08:51
  5. feanor
    Фильм оболденый!!!!!
    9 мая 2012 21:16
Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат