Юрий Яковлев - Царь. Очень приятно! (2013)

Юрий Яковлев - Царь. Очень приятно! (2013)

 

Юрий Яковлев - Царь. Очень приятно! (2013)

 

Год выхода: 2013
Жанр: Документальный
Режиссер: Олег Шиловский, Евгения Егорова

О фильме: Апрель 2013 года, тихий московский дворик. Народный артист СССР Юрий Васильевич Яковлев с интересом заглядывает под капот старенького "Москвича - 402"."Внутренний мир" этого автомобиля Юрий Васильевич знает не понаслышке. Именно за такой машиной он долго охотился и купил за безумные деньги, с переплатой – в далеком 1958 году. А потом, отъездил на нем полтора десятка лет. Спустя более полувека в таком же "Москвиче" Юрий Васильевич везет сегодня внучку Машу - актрису Марию Казакову по любимым переулкам Старого Арбата. Здесь его дом, рядом – родной театр. Театр Вахтангова, в котором Юрий Васильевич Яковлев служит уже более 60 лет.
Послужной список и невероятная степень всенародного признания могли вскружить голову любому артисту. Но не ему. В его манере общения, в уважительном отношении к окружающим нет даже намека на царские замашки. Актер от Бога, царь на сцене, в жизни он был и остается общительным и скромным человеком.
Его работы поражают невероятным актерским диапазоном. Пронзительный психологический образа князя Мышкина. Лихой романтический герой - поручик Ржевский. Он же комичный управдом Бунша. И совсем другой - эксцентричный Панталоне в знаменитой вахтанговской "Принцессе Турандот".
Юрий Яковлев родился в Москве. Отец – юрист. Мама Юрия Васильевича была врачом. О своем детстве в довоенной Москве, о родителях, о войне, эвакуации, о работе в американском посольстве(!), о ролях и коллегах Юрий Яковлев рассказывает внучке Маше. В этом фильме, к юбилею Юрия Васильевича, она выступает в роли ведущей.

Страна: Россия,
Студия: Первый Канал

Продолжительность: 00:52:34

 

1. Юрий Яковлев - Царь. Очень приятно!.avi
Показать подробнее описание

Юрий Яковлев - Царь. Очень приятно! (2013) SATRip

Юрий Яковлев - Царь. Очень приятно! (2013)

Юрий Яковлев - Царь. Очень приятно! (2013)

Юрий Яковлев - Царь. Очень приятно! (2013)


Кодек: XviD
Качество: SATRip
Видео: 720x400, 25 fps, 1601 kbit/s
Звук: MPEG Layer 3, 48000 Hz, 128 kbit/s, stereo , 2 ch


Поделиться:

Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат