Курская битва. И плавилась броня (2013)
Фильмы / Документальные | Первая раздача обновлена - SATRip

 

 

Год выхода: 2013
Жанр: Документальный, история, военный, ВОВ, сражение
Режиссер: Людмила Снигирева

О фильме: Фильм Юрия Озерова. 70 лет Битве на Курской дуге. В основе фильма события, связанные с величайшим сражением под Курском: 50 дней и ночей непрерывной схватки. Четыре миллиона человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов сошлись на узкой полосе выжженной земли длинной 500 километров. История сражения показана в фильме глазами ее участников: танкистов, летчиков, артиллеристов, пехоты, медсестер и генералов. А также мирных жителей, многие из которых внезапно оказались на линии огня и чудом остались жить. Акцент в фильме поставлен на противостоянии в селе Прохоровка, куда фашисты внезапно направили свой главный удар. Вера Чурсина, которой в 43-м исполнилось 13 лет, прячется в подвале своего дома, вместе с младшим братом, мамой, бабушкой и дедушкой.

 
Прохоровку уже несколько дней бомбят. Людям кажется, что в подвале они в безопасности. Они ошибаются...

 
Вера идёт по современной Прохоровке. Вот здесь происходили эти события. Своими воспоминаниями делятся и другие жители этого села, будучи в то время детьми. Отдельная линия фильма раскрывает исторические факты и подробности масштабного сражения под Курском и ход всей Второй мировой. О том, что немцы планируют наступательную операцию под Курском, становится известно разведчикам. Сведения об этом поступают от легендарного Николая Кузнецова, который служит в одном из немецких штабов, выдавая себя за немца. О том, как ему удалось получить эту сверхсекретную информацию и как это повлияло на исход битвы, расскажут историки службы внешней разведки и родственница Николая Кузнецова.

 
Планам фашистов не суждено было сбыться. К месту возможного немецкого прорыва устремляется танковая армия, которую ведет Павел Ротмистров. Авторам фильма удалось разыскать родственников маршала, они подробно расскажут, в чем заключался замысел полководца и почему нашим войскам, пусть и ценой невероятных усилий, удалось победить.

 

Курская битва. И плавилась броня (2013) SATRip

Продолжительность: 00:49:49
Перевод: Не требуется




Файл
Качество: SatRip
Видео: MPEG-4 Visual, 720x480, 1699kbps, 25.0fps, XVID
Аудио: MPEG Audio, 48.0KHz, 128kbps, 1ch, MP3

Поделиться:

Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат