Стрелковое оружие Второй Мировой войны (2012)
Фильмы / Документальные | Первая раздача обновлена - TVRip



Страна: Россия
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный.
Режиссер: Константин Давыдкин

 

О фильме:"В двух сериях фильма рассказывается о стрелковом оружии СССР, Германии, США и Великобритании времён Второй Мировой войны.
Замедленная съёмка позволит подробно рассмотреть то или иное оружие в действии.


[spoiler=Скрытый текст]

Фильм 1.
Первая серия фильма посвящена винтовкам - магазинным, самозарядным и автоматическим.
Зритель познакомится с легендарной русской "трёхлинейкой", немецким "Маузером 98k", американской винтовкой "Спрингфилд" М1903 и английской "Ли-Энфилд".
Мы проверим в действии боевые образцы отечественной винтовки Мосина и немецкого карабина "Маузер 98k" и посмотрим, что окажется удобнее в эксплуатации, мощнее и надёжнее.
Самозарядные винтовки Второй Мировой. Только Советский Союз и США смогли наладить массовое производство этого вида оружия. Какие разработки велись в Германии?
Мы попробуем в действии и легендарный немецкий "Штурмгевер". Это оружие положило начало новому виду стрелкового оружия, которое на Западе называют штурмовой винтовкой, а у нас - автоматом.

Фильм 2.
Вторая серия рассказывает о пистолетах и пистолетах-пулемётах.
Вы увидите в действии револьвер Наган и советский пистолет ТТ, немецкие "Парабеллум" и "Вальтер" P.38, американский "Кольт" M1911A1 и "Браунинг Хай Пауэр" и узнаете, какой из них оказался мощнее.
Мы познакомим вас и с основными пистолетами-пулемётами того времени, оценим их боевые свойства и проверим оружие в действии. Вы увидите, как стреляют советские ППШ и ППС, немецкие MP.40 и MP.41, а также американские пистолеты-пулемёты "Томпсон" и M3A1.

[/spoiler]


Стрелковое оружие Второй Мировой войны (2011) TVRip

Продолжительность: 1:15:37
Перевод: Не требуется




Файл
Кодек: DivX
Качество: TVRip
Видео: DivX 5 720x416 25.00fps 1700Kbps
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, 64 kbps vbr

Поделиться:

Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат