Тайны века: Генрих Гиммлер. Погоня за призраком (2009)
Фильмы | Первая раздача обновлена - SATRip




Год выхода: 2009
Производство: Россия
Жанр: Документальный
Режиссер: Андрей Морозов
Перевод: Не требуется

В фильме принимают участие:
Матиус Уль, историк (Германия)
Владимир Абаринов, историк (США)
Борис Хавкин, сотрудник архива ФСБ РФ
Валентин Макаров, историк
Константин Залесский, эксперт
Юрий Пиголкин, судмедэксперт

Описание:
Фильм ставит под сомнение общепринятую версию самоубийства одного из главных — и самых зловещих — деятелей нацистской Германии, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Принято считать, что организатор холокоста и главный "Архитектор" концлагерей оказался в британском плену под видом немецкого унтер-офицера. на третий день после ареста назвал свое имя, а во время очередного обыска покончил жизнь самоубийством.

Сегодня есть все основания впервые подвергнуть сомнению эту версию. Странным выглядят многие детали пребывания Гиммлера в плену, грубейшие нарушения процедуры обыска, позволившие ему совершить самоубийство. а главное — тот факт. что британское командование сделало всe возможное, чтобы не допустить к опознанию тела своих советских и американских союзников. Британцы категорически отказались предоставить даже протоколы вскрытия (опубликованные только сейчас, они показывают множество нестыковок в идентификации личности Гиммлера), а через полгода тайно вскрыли могилу и сожгли тело.

Что же скрывали британские военные?

Впервые у авторитетных историков и экспертов появилась возможность обосновать версию о том, что Гиммлеру, обладавшему сверхценными сведениями о разработках и испытании ядерного оружия и секретными сведениями о размещении нацистских капиталов в иностранных банках, удалось выторговать у британцев право сохранить себе жизнь. Гиммлер начал вести переговоры с британскими спецслужбами задолго до окончания Второй мировой войны. Узнав об этом, разгневанный вероломством своего ближайшего сподвижника Гитлер 28 апреля 1945 года лишил Генриха Гиммлера всех чинов и званий, а затем покончил с собой.


 

Тайны века: Генрих Гиммлер. Погоня за призраком (2009) SATRip

Продолжительность: 00:53:08



Файл
Кaчество: SATRip
Аудио: MP3, 128.00 kbps
Видео: XviD, 1525 kbps, 640x480

Поделиться:

Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат