Формула любви. Проект Павла Лобкова (2010)
Фильмы / Документальные | Первая раздача обновлена - SATRip


Название: Формула любви. Проект Павла Лобкова
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный
Режиссер: Роман Романов

О фильме:
«Они снюхались», «Это какая-то химия», «Любовь зла, полюбишь и козла» и так далее… Собственно, почему мы именно так говорим о любви? Что мы инстинктивно подмечаем? Павел Лобков решил проверить на практике модные теории, объясняющие механизмы привлекательности, взаимного влечения, страсти и ревности — «поверить алгеброй гармонию». Более сотни добровольцев, десяток крупномасштабных экспериментов — все силы были брошены на раскрытие формулы любви. Вместе с учеными-антропологами команда НТВ поставила перед собой задачу из сотни добровольцев создать идеальную пару, которая была бы абсолютно гармонична с точки зрения природы. Что у них получилось — смотрите в фильме «Формула любви».
Зрители увидят главный орган любви — вомероназальный орган, или ямку Якобсона. Туда попадают все запахи человеческого тела, имеющие отношение к сексу — феромоны, копулины и другие не менее загадочные вещества, которые содержатся в обычном поте. Пусть это звучит неаппетитно и не романтично, но история любви чаще всего начинается с потной майки. По этим запахам человек не только примеривается к потенциальному партнеру, но и «вынюхивает» его генетическую карту! Эта гипотеза кажется настолько фантастичной, что Павел Лобков решил ее проверить и выяснил, что человеческий нос воспринимает запах лидерства, запах поражения, и, не давая отчета сознанию, мозг за доли секунды принимает решение: нравится — не нравится!
Как человек пытается обмануть природу и сделать себя более привлекательным? Почему мы красим губы и мажемся тональными кремами?
Эталоны красоты, как компьютерная программа, вшиты в наш мозг. Уникальные эксперименты, поставленные под руководством знаменитого антрополога Карла Граммера, позволят заглянуть внутрь него и увидеть, как природа диктует нам свою волю.
Это далеко не первый документальный фильм о любви. Но в научном детективе НТВ не участвуют ни поэты, ни художники. Потому что в своей возвышенной сущности человек уверился давно и прочно, а вот попробовать докопаться до своей древней, биологической природы и восхититься красотой и точностью механизмов влечения — в этом у Павла Лобкова было немного предшественников.
Сексуальная революция в кадре — Павел Лобков своими руками изготовит первый презерватив, разделивший наслаждение и размножение, а также попытается найти ответ на вопрос, где в закоулках женского организма находится загадочная «точка Джи», а в лабиринтах мозга — точка ревности. И ведь это только маленькая порция того невероятно густого коктейля, который мы называем любовью!

Формула любви. Проект Павла Лобкова (2010) SATRip

Продолжительность: 00:55:00
Перевод: Не требуется




Файл
Кодек: XviD
Качество: SATRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4, 1263 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg

Поделиться:
  1. кирилус
    как же меня убивает реклама с жирным уродцем-ангелом((
    8 августа 2010 22:08
  2. Ogren
    Прикольная передача,мне понравилась.
    8 августа 2010 20:38
Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат