Головоломки скачать через торрент

- найдено 76
  • Последние добавленные
  • Популярные
  • Новинки
  • Рекомендуемые

  • Головоломки — жанр для тех, кто знает, что такое усидчивость и любит решать сложные задачи. Как и их фактические предшественники — металлические, пластиковые и деревянные головоломки — компьютерные игры требуют для победы применения логики и ловкости. Ярчайшим и каноническим примером компьютерной головоломки стала игра Тетрис. Она увидела свет в 1985 году и на долгие десятилетия захватила умы и консольных геймеров и тех, кто предпочитал играть в головоломки для взрослых на компьютере.


    Игра обзавелась множеством модификация и портировалась на самые разные платформы. Возможно, успех игре был обеспечен простым, но в то же время захватывающим геймплеем, не требующим серьезных ресурсов от компьютера или приставки, что позволило реализовать игру даже на портативных консолях. Но на компьютере находилось место и более консервативным играм. Благодаря обширности платформы здесь приживались даже такие простые игры, как головоломки со спичками.

Атмосферная геометрическая головоломка, в которой иногда приходится следовать инструкциям, а иногда… нарушать правила.

Веселая игра с локальным мультиплеером и щепоткой строительства. Зовите друзей-мартышек, надевайте турбо-ранец на банановом топливе и робо-руку, возводите безумные постройки по всему космосу.


Здесь нет игры. Так что не надо тут ничего портить, нажимая на всё подряд. Вы ведь не хотите, чтобы вас выгнали из видеоигрового мира? Конечно же нет!
Головоломки / Бродилки / Приключения | Добавлена (четвёртая) раздача — лицензия (GOG). Версия игры — v1.0.8.

2.5D пазл-платформер с большим количеством головоломок. Игра с уникальным художественным стилем предоставит вам возможность ощутить себя внутри дорожных знаков, указателей и табличек.

Песочница-головоломка, основанная на физике, в абстрактном минималистичном стиле, в которой вы получаете контракты на снос различных структур и зданий самыми креативными способами.

 

Перед вами итог объединения двух гигантов в мире игр-головоломок: Tetris, одной из самых популярных и узнаваемых игр в истории игровой индустрии, и Puyo Puyo от SEGA.

Игры / Логические игры / Головоломки | Заменена (первая) раздача — лицензия (GOG). Версия игры — v30. 01. 18.
Opus Magnum

 

Игра-головоломка с бесконечным игровым процессом от компании Zachtronics, создателя SpaceChem, Infinifactory, TIS-100 и SHENZHEN I/O. Вам предстоит освоить возможности хитроумного механизма трансмутаций — самого мощного и совершенного инструмента в арсенале инженера-алхимика — и использовать его для создания жизненно необходимых лекарств, драгоценных камней, убойного оружия и других полезных в хозяйстве вещей.

The Automatician

 

Головоломка от первого лица, в которой вы выступите в роли Эммы и должны будете решать головоломки и находить выход из сложных ситуаций в викторианском особняке. Чтобы доказать свою ценность в качестве кандидата на звание «Автоматика», вам предстоит создавать более сложные совокупности цепочек взаимодействия механизмов для выполнения испытаний. Сможете ли вы стать новым «Авотматиком»?

Secrets of Magic: The Book of Spells

 

Злая ведьма похитила родителей Виктории и теперь вам предстоит их найти. Но сначала Виктории нужно научиться искусству магии. Окунитесь в волшебный мир волшебников и волшебниц.

Fruity Jumble / Фрутти Микс

 

Оживи яркие воспоминания о лете в забавной игре в стиле 3-в-ряд. Тебя ждет множество красивых локаций, исследуй их все!

Fantasy Quest 2 Collector's Edition

 

Королю Феодору нужна ваша помощь. Мрачная тень накрыла Волшебные земли фей, угрожая мирным жителям и всему живому. Священная река отравлена. Только вы сможете снять злые чары. В путешествии вас будут сопровождать четыре отважных феи, каждая со своими магическими способностями.

Mu Complex

 

А вы когда-нибудь хотели стать хакером? Не голивудским "хакером", для котого взлом систем - что-то вроде аркады, а настоящим хакером старой школы. Кем-то, кто вводит в текстовые консоли одному ему понятные команды, вламываясь на сервер очередной грязной корпорации.

Lost Amulets 2: Mystic Land

 

Эта игра представляет собой уникальное сочетание поиска предметов, маджонга и сложных мини-игр.

Art Mahjong: Golden Dragon

 

Перед вами увлекательная игра в жанре маджонг, которая имеет 3 захватывающих режима игры: на время, против искусственного интеллекта противника и традиционный вариант.

Six Sides of the World

 

Приключенческая 3D-головоломка, в которой вы отправитесь в путешествие по летающим в космосе шестигранным мирам! Помогите Маиго, маленькому космическому исследователю, справиться со всеми сложными и головокружительными головоломками на каждой планете!

Legendary Mahjong

 

Давным-давно, люди, которые преклонялись перед древними богами стали такими беспечными, что забыли их. Древние боги пришли в ярость и решили наказать их.

Laruaville 4 / Ларуавиль 4

 

Помогите дружелюбным привидениям отпраздновать Рождество! Они не знают, как это сделать, и должны менее чем за месяц подготовиться! Они должны найти кого-то, кто сможет объяснить, как стоит отпраздновать!

Laruaville 3 / Ларуавиль 3

 

Продолжение увлекательной игры Laruaville. Дружелюбные призраки ищут новые места обитания. Им понравилась красивая долина на берегу моря, но здесь нет смены сезонов года!

Spheritis

 

Вы возьмете под свое управление сферу, обладающую различными свойствами и особенностями, которые можно изменять.

Thanksgiving Day Griddlers / Японские кроссворды: Осень

 

Логическая игра сочетает в себе дух японских головоломок и теплую атмосферу праздника урожая. Вас ожидает золотой осенний пейзаж, праздничный стол с запеченной индейкой, богатые дары природы из рога изобилия и более 100 тематических уровней.

К традиционным также следует относить головоломки, в которых игроку предлагается из случайных блоков или кусочков собрать определенную фигуру или просто составить их в определенной последовательности. Если вы хотите такие головоломки скачать через торрент, обратите внимания на уже упомянутый Тетрис, а также игру Lumines. В некоторых играх данного поджанра используется механика, обратная принципу Тетриса. То есть от игрока требуется не собрать детали воедино, а, наоборот, очистить зону от деталей за ограниченное число ходов. К таким головоломкам относятся игры Tetris Attack и Tetrisphere. В эти игры головоломки играть бесплатно интересно и сегодня, несмотря на их традиционную механику.

Особого внимания заслуживает головоломка Сокобан, созданная разработчиком Хироюки Имабаяси в 1980 году. Эта игра, которая по своей механике напоминает математические головоломки для взрослых, предлагает игроку передвигать ящики по лабиринту для того, чтобы установить их на заданные места. Головоломка стала настолько популярной, что ее портировали на всевозможные платформы. Более того, игра была даже встроена в некоторые телевизоры. Конечно, нельзя сказать, что это самая сложная головоломка в мире, но и к числу самых простых ее отнести трудно. Сложность уровней в игре постоянно растет и к концу игры можно потратить не один десяток минут на продумывание комбинации для правильной перестановки ящиков.

Чат