Лучшие игры хоррор-ужасы скачать бесплатно

- найдено 85
  • Последние добавленные
  • Популярные
  • Новинки
  • Рекомендуемые

  • Сейчас для человечества наступила тихая и спокойная эра. Наша жизнь порою бывает настолько размеренной, что время от времени становится аж противно. Хочется адреналина, хочется переживаний, хочется острых ощущений! Если у Вас настал такой период в жизни, то предлагаем к Вашему вниманию игры ужасы, которые уж точно не оставят Вас равнодушными.


    Что касается истории этого игрового жанра, то назвать определенную дату зарождения невозможно. Что касается фильмов, то первый ужастик был создан примерно в 1896 году. Разумеется, ему было далеко от нынешних шедевров, но это уже что-то. Первая компьютерная игра была разработана примерно в 1942 году. На то времени умений мировых программистов все еще не хватало, чтобы создать по-настоящему страшную игру.

Игры / Хоррор / Ужасы | Добавлена (третья) раздача — лицензия (GOG). Версия игры — v1.3a.

Survival horror с элементами RPG, рогалика и песочницы в изометрическом виде, события которого развиваются в таинственном лесу где-то на просторах Советского Союза, в альтернативной реальности.

Игры / Хоррор / Ужасы | Добавлена (шестая) раздача — лицензия (GOG). Версия игры — v1.04.

Погрузитесь в сюжетный психологический хоррор, вдохновленный вселенной фильмов о ведьме из Блэр, и проверьте вашу реакцию на страх и стресс.

Хоррор с видом от 1-го лица, разрабатываемый польской компанией Bloober Team. Игра позволяет нам посмотреть на мир глазами сумасшедшего художника.


Хоррор от первого лица, рассказывающий о жизни семейства, которе существует в строгих рамках своих религиозных убеждений. Вам предстоит исследовать жилой комплекс 1980-х годов.

Хоррор от первого лица, в котором вам предстоит играть за двухлетнего ребенка. Вы неожиданно просыпаетесь среди ночи - дом пуст и погружен в кромешную тьму.

Игры / Хоррор / Ужасы | Добавлена (вторая) раздача полностью на русском языке. Версия игры — v1.5.0.0.

Жуткая игра-головоломка от первого лица в жанре survival horror, которая начинается в далёкие дни анимации и заканчивается в очень тёмном будущем.

Игры / Хоррор / Ужасы | Добавлена (седьмая) раздача от qoob (GOG). Версия игры — v1.0.17518.0.
Outlast 2

 

Вы - Blake Langermann, оператор работающий со своей женой, Lynn. Вы двое, - журналисты-расследователи, готовые рисковать и копнуть поглубже, чтобы раскрыть истории, в которые никто не посмел бы влезть. Вы исследуете цепочку улик, которая началась с, казалось бы, невозможного убийства беременной женщины, известной только, как Jane Doe.

Emily Wants to Play Too

 

Игра жанра survival horror о парне из службы доставки сэндвичей, который оказался заперт внутри того дома откуда делался заказ. Казалось бы, что в пустом доме он абсолютно один, но это совсем не так. Куклы играют в свои игры, и предстоящая ночь станет самой страшной из всех ночей в его жизни.

Kukui

 

Хоррор игра с видом от первого лица. Вы играете за 10-летнего мальчика по имени Кайл, который находится в коме из-за тяжелой травмы. В своем подсознании Кайл воспоминает все те события, которые произошли с ним до несчастного случая и привели его к трагедии.

Игры / Хоррор / Ужасы | Добавлена (вторая) раздача с русским интерфейсом (автоматический перевод). Версия игры — v1.53.
Quadrant

 

Атмосферный научно-фантастический хоррор с мульти-линейным повествованием, где вам в роли члена отряда бактериологической защиты предстоит отправиться в секретную лабораторию NASA!

Horror Hospital

 

Готовы ли вы лицом к лицу встретится со своим страхом? Страх и ужас переплетаются в этой мрачной и темной больнице! Больница кишит паранормальной активностью, трупами и полтергейстами.. Что ж, удачи вам в этой трудной ситуации!

Игры / Хоррор / Ужасы | Добавлена (третья) раздача. Версия игры — v1.0 u2.
CASE: Animatronics

 

Добро пожаловать в полицейский участок, где работа до поздна может свести вас в могилу. Вы - детектив Джон Бишоп, который задержался в полицейском участке до глубокой ночи. От очередного кошмарного сна вас пробуждает странный звонок от старого знакомого, который переворачивает все с ног на голову.

ARAYA

 

Ужасающий хоррор от первого лица. Действие происходит в заброшенной больнице Таиланда, где не так давно произошло страшное убийство девочки Арайи и ее душа никак не может успокоиться пака не накажет виновных.

Five Nights at Freddy's: Sister Location

 

Заключительная и самая страшная часть про аниматроников, события которой будут разворачиваться в пиццерии «Circus Baby's Pizza World»! Добро пожаловать в Circus Baby's Pizza World, где семейное веселье и интерактивность выходят за рамки, увиденные в других пиццериях!

Wooden House

 

Что может быть лучше отдыха на природе? Отдохнуть от городской суеты в маленьком домике. Провести время за чтением книг у камина. Однажды ночью, глубоко в подвале начали доносится странные голоса. Главный герой и не подозревал что в подвале лежит могущественная книга...

CURSE

 

Что Вас пугает больше всего, темнота, или то, что в ней скрывается? Curse — это игра, которая бросает игрока в мир паронормального. Вам предстоит исследовать печально известное поместье Атертона, в котором за последние сто лет умерли и исчезли несколько человек. Думаете, что Вы сможете раскрыть тайны поместья прячущиеся в его тёмных уголках? Берегитесь, дом будет защищать себя...

Игры / Хоррор / Ужасы | Добавлена (вторая) раздача. Версия игры — 3.01.
Sophie’s Curse

 

Жуткий хоррор, события которого разворачиваются в самом обычном, на первый взгляд, доме! Вас пригласили присмотреть за пожилым человеком на несколько ночей. Все хорошо бы, но есть одна загвоздка, в доме нет электричества, надо менять всю электросеть.

Dead Island Riptide. Definitive Edition

 

Переиздание, состоящее из серьезно улучшенной версии зомби-экшена Dead Island Riptide и всех выпущенных DLC. Dead Island Riptide является спин-оффом Dead Island, который разработан на улучшенном движке. В игре появилась новая система погоды, включающая наводнения и необходимость преодолевать кишащие зомби реки на маленьких лодках.

Insane Decay of Mind

 

Приключенческий хоррор с видом от первого лица, поддерживающий устройства виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift. Главная героиня Кэтрин попадает в ловушку собственного сознания и пытается выбраться из кошмара.

Игры / Хоррор / Ужасы | Добавлена (вторая) раздача — релиз игры.
Phantasmal: City of Darkness

 

Жуткий хоррор-экшен, в котором вам необходимо выбраться из ужасающего гонконгского здания-легенды под названием Коулун и при этом не сойти с ума! Каждое прохождение будет уникальным благодаря процедурной генерации уровней, истории и монстров.

Вы можете спросить, а почему мы говорим о том, что игры пугалки – это развлечение? В своем большинстве действие в данных играх является вымышленным и далеким от реальности. Неужто Вы всерьез предполагаете, что скоро все человечество превратится в тупых зомби или Вас таинственным образом похитят и отпустят гулять по заброшенным лабораториям?

После испуга организм выдает специфическую реакцию – Вы начинаете смеяться, особенно, когда рядом друзья. Может быть это на нервной почве, а быть может, от того, что Вы понимаете, что все это – сплошные глупости. Что ни говорите, но в недалеком будущем Вы будете с улыбкой вспоминать, как тряслись неделю назад перед монитором компьютера после очередной игры стрелялки с кровью.

Играть в кровавые игры рекомендуется ближе к ночи, когда в комнате уже становится темнее. Конечно, можно делать это и днем, но эффект уже будет не тот. И, между прочим, лучше проходить игру, когда рядом с Вами находится верный товарищ, друг или родственник. У любого человека есть предел выносливости, а дергаться от малейшего шороха в комнате после очередной игровой сессии не очень хорошо, хоть, порою, и забавно.

Интересно, что страшные игры и игры жанра "ужасы" можно подразделить еще на несколько поджанров. К примеру, игры детективы, где ведется расследование в угнетающей обстановки, а главный герой время от времени открывает или находит ужасные вещи. Еще один пример – это игры с мистическим уклоном. В них, чаще всего, главными врагами являются призраки.

Хоть игры с кровью для мальчиков перестают быть чем-то страшным, но они все так же могут пугать и ужасать. Современные технологии не стоят на месте. С каждым годом разработчики совершенствуют и физику, и графику в играх, делая их практически неотличимыми от действительности.

Не всегда главной задачей хоррор игр является запугивание игрока. К примеру, игры стрелялки зомби кроме этого еще и тренируют Вашу меткость и боевые навыки. Они учат тому, как выживать в экстремальных условиях, учат быстро находить выход из сложившейся ситуации, а так же воздействуют на логику. Так что не всегда игры-ужасы идут во вред людям.

Чат