openBVE - Симулятор Вождения Поезда

 

openBVE - Симулятор Вождения Поезда

 

 

openBVE - Симулятор Вождения Поезда (2010) PC

 

Год выпуска: 2010
Жанр: Симулятор ж/д

Издательствоhttp://openbve.trainsimcentral.co.uk/
Платформа: PC

 

Описание: openBVE – симулятор вождения поезда, с бесплатной лицензией, открытым исходным кодом, возможностью добавления аддонов. Включает в себя детализированную симуляцию движения, тормозной системы, а также качание и наклон кабины на кривых, при разгонах и торможении, скрип и стук колес, переезд стрелок, атмосферные явления. Кроме того, имеется поддержка 3D-звука, экстерьер подвижного состава. Наконец, с помощью главного меню, можно не трудно отсортировать маршрут и подвижной состав для начала новой поездки а также можно назначить клавиши на клавиатуре или на другом устройстве управления, установить необходимые опции для графики, поддерживаемые вашей системой.

 
В отличии от симуляторов данного жанра, ориентированных на коммерческую цель, openBVE фокусируется на реализме, хотя и имеет дружественный интерфейс. Правда, для некоторых поездов вы должны будете изучить руководство, потому что не всегда сможете запомнить комбинации клавиш. Если вы готовы, то openBVE – симулятор для вас.

 

 

openBVE - Симулятор Вождения Поезда

 

openBVE - Симулятор Вождения Поезда

 

openBVE - Симулятор Вождения Поезда

 

openBVE - Симулятор Вождения Поезда

 

 

 

Системные требования:

OS: Windows XP / Vista (x86,x64)
Процессор: 1.0GHz or faster
Память: 512Mb
Видеокарта: 128Mb (должно работать и с 64 Mb)
Жесткий диск: 2,7 Gb свободного места
Звук: DirectX совместимый

 

openBVE (v 1.2.6.0) - Симулятор Вождения Поезда

Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется

Установка: распокавать архив в любую папку. Внимание! Для запуска на 64-битных системах, скопируйте файлы из папки openAL x64 и замените ими файлы в корневой папке.

Обязательно: установить .NET Framework 2.0 (для тех, у кого Windows XP), если он у вас не установлен (добавлено в раздачу).

Инструкция по запуску



Клавиши управления


Управление подвижным составом
 

 


Поделиться:

  1. seryogakms
    Vanya10,
    quest
    22 августа 2017 16:05
  2. Vanya10
    Инструкция по запуску
    1. После распаковки архива с игрой в любую папку, заходим в корневую папку с игрой. Если у вас Windows XP, то необходимо установить .NET Framework 2.0. Если у вас 64 битная операционная система, то скопируйте файлы из папки openAL x64 и замените ими файлы в корневой папке. После этого запускаем openBVE.exe.
    2. В верхнем окне на вкладках Маршрут>Обзор заходим в папку с маршрутами: openbve_stable_v1.2.6.0 + addons\Railway\Route\Выбираемый вами маршрут\Выбираемый вами маршрут.csv
    3. В нижнем окне на вкладках Состав>Обзор заходим в папку с составами: openbve_stable_v1.2.6.0 + addons\Train\Выбираемый вами состав

    4. Нажимаем Начать игру
    5. После загрузки маршрута и состава, может появится сообщение типа: ошибка в файле маршрута, состава и т.д. Нажимаем Игнорировать. Причина появления ошибок в следующем: несоответствия кодировок , так как маршруты разрабатывались в разных странах и разными кодировками. Волноватся не стоит, к ошибкам в игре это не приводит.

    Управление подвижным составом
    1. Ставим реверсер в положение вперед, нажимая клавишу "F"
    2. Отпускаем тормоза, нажимая клавишу "A", пока на дисплее не высветится "Х0" (для моторовагонных составов) или "Т0" (для электровозов или тепловозов)
    3. Закрываем двери. Клавиша "F5" - левые двери, клавиша "F6" - правые двери.
    4. Ставим контроллер в положение "Х1" (Клавиша "Z"), начинается сбор схемы на ход, и состав начинает двигатся.
    Во многих составах управление описано в кабине. Нажимаем клавиши "<-" или "->". В боковой части кабины описано управление.
    Клавиши управления
    1. Смена вида. Клавиша "F1" - вид внутри кабины. Клавиша "F2" - вид снаружи. Клавиша "F3" - стационарная камера на улице. Клавиша "F4" - плавающая камера на улице.
    2. Клавишами цифровой клавиатуры (NUM1, NUM2 и так далее) можно отцентровать, приблизить и удалить, развернуть вид.
    3. Клавиша "Z" - контроллер вперед (набор скорости), Клавиша "Q" - контроллер назад (уменьшение скорости, торможение), Клавиша "А" - пошаговый переход на нейтраль.
    4. Для пневматических тормозов: Клавиша "<" - ослабить тормозное усилие, Клавиша ">" - усилить тормозное усилие, Клавиша "?" - применить экстренное торможение.
    5. Остальные клавиши присуще кокретному составу, читайте в кабине, повернув налево или направо до упора.
    22 августа 2017 10:48
  3. SteN1445
    как выбирается путь?
    9 апреля 2013 20:12
  4. taz956
    Как выбрать путь нубу?)
    3 февраля 2013 13:43
  5. Metallist909
    Я трогал самые легкие поезда, где-то годов 80-х, там где одна ручка управления))) На более сложных даже движок не получилось завести) Симулятор очень хорош, учтена даже точная остановка на станции и закрытие/открытие дверей
    28 июня 2012 19:12
  6. feanor
    Играл довно прикольно попробуйте сдвинуть поез с места))
    28 июня 2012 01:27
Информация
Гости, не могут оставлять комментарии.
Чат